Канада - Онтарио - Экономический прогноз

Здравствуйте. уважаемые посетители cайта Oleiby!

Немного проинформируем Вас об экономическом прогнозе развития рынка недвижимости в провинции Онтарио  на 2016 год!

Специалисты не прогнозируют значительного роста потребительских расходов на фоне увеличения благосостояния населения. Экспорт в провинции будет играть на руку производителям, способствуя увеличению продаж, уже зафиксированному во втором квартале 2014 и на протяжении 2015 года. Это происходит на фоне снижения стоимости национальной валюты. При этом доходы населения продолжают расти, а уровень безработицы снижается.

Экономика провинции Онтарио представлена такими отраслями, как:

  • IT;

  • Автомобилестроение;

  • Производство строительных материалов.

В будущем эксперты прогнозируют рост во всех названных секторах.

Что касается миграционной ситуации в провинции, то она, по мнению аналитиков, благоприятствует развитию производства и повышению доходов как провинции, так и ее жителей. С одной стороны, часть населения покидает Онтарио и уезжает в другие регионы; с другой, увеличивается международная миграция, уровень которой по данным уходящего года составил около 90 000 человек, а в 2016 должен возрасти на 8 000-10 000 человек.

О НЕДВИЖИМОСТИ

Недвижимость - это важный сектор экономики региона, на который возлагаются большие надежды как в настоящем, так и в будущем. Многие иностранные инвесторы с охотой вкладывают свои средства в приобретение земельных участков, домов и иной недвижимости в Онтарио, поскольку видят в этом рынке главные качества, привлекательные для инвестиций: стабильность и высокую доходность.

По прогнозам специалистов, в наступающем году в провинции могут несколько снизиться темпы строительства одноквартирных объектов. Это обуславливается повышением ипотечных расходов населения.

Более благоприятен прогноз специалистов в отношении многоквартирной недвижимости, значительный и скорый рост темпов строительства которой происходит с 2014 года. В 2016 году он может составить около 39 000 объектов. Однако в этом сегменте возможны перемены в спросе. Из-за роста ипотечных расходов он сместится в сторону менее дорогостоящих предложений.

ПЕРЕПРОДАЖИ

На рынке перепродаж также ожидается достаточно стабильная ситуация, однако, рост акций жилья и приемлемый уровень цен дают покупателям в данном сегменте возможность широкого выбора объектов.Резюмируя все вышеизложенное, следует отметить надежность, стабильность и прибыльность рынка недвижимости и строительства в Канаде для долгосрочных вложений капитала.

Это далеко не полный перечень преимуществ инвестирования в строительный рынок и рынок недвижимости Канады.

Обратившись к Oleiby, вы получите помощь и исчерпывающую информацию по интересующему вопросу у наших специалистов.

Здесь можно Задать вопрос специалисту 

 

Вернуться к списку новостей