Канадские университеты подтвердили свои высокие позиции и в этом году

Канадские высшие учебные заведения в очередной раз доказали своё право называться одними из лучших в мире, войдя в ежегодный рейтинг ведущих мировых ВУЗов «Quacquarelli Symonds».

В этом году место среди лучших заняли сразу пять канадских ВУЗов:

  • Университет Торонто;
  • Университет Макгилла;
  • Университет Британской Колумбии;
  • Университет Монреаля;
  • Университет Альберты.

При этом ведущий ВУЗ Канады Университет Торонто вошёл в первую двадцатку, и ничуть не уступающий ему по качеству и уровню обучения Университет Макгилла занял 21 место.

Всего страну представляли 26 высших учебных заведений. Показатель Канады можно считать очень хорошим по сравнению со многими другими развитыми государствами.

При этом сами преподаватели указывают на усиления контроля учета расходов на образование в стране, что, однако, вовсе не способствует падению уровня образования в её ВУЗах, а даже наоборот повышает его, что говорит об эффективности распределения направлений в обучении.

Для российских студентов важным является  тот факт, что образование оптимально по своим финансовым затратам в отличие от других стран, и повышения его стоимости  в Канаде не намечается.

Обучение даже вместе с проживанием здесь намного более доступно, чем даже в самой России. А уж если студент претендует на государственную поддержку и сможет доказать своё право на неё, то и бесплатное обучение, и бесплатное проживание на основании OSAP будет ему гарантировано.

Вернуться к списку новостей