Рынок недвижимости в канадском городе Оквилл

Оквилл является одним из интереснейших мест Канады благодаря своему уникальному расположению. C одной стороны Оквилл обладает благоприятным климатом (Environment of Canada считает его самым благоприятным местом в Канаде с наибольшим количеством солнечных дней в году и мягким климатом). В Оквилле находится  1420 га парковой зоны, в 150 километров оборудованных дорог для пеших и велопрогулок, более 200 парков,  детских площадок, оборудованных собачьих площадок, спортивных площадок, теннисных кортов. С другой стороны Оквилл находится в непосредственной близости к Торонто, до которого можно добраться по 2-м скоростным шоссе или поездом-экспрессом.

 В городе концентрация миллионеров одна из самых высоких в мире, поэтому здесь имеется большое количество элитной недвижимости, являющейся одной из самых дорогих в Канаде.

Обращаем внимание на культурную и спортивную жизнь города:    широкая сеть библиотек, торговых и развлекательных центров, а так же катков, спортивных площадок, спортивных комплексов, оборудованных в соответсвии с самыми современными требованиями и укомплектоваными высокопрофессиональными тренерскими кадрами. В городе есть возможность для занятия любыми, как летними, так и зимними видами спорта, - такими как гольф, теннис, лакросс, хоккей на льду и другими. Жители города пользуются этим бесплатно или за символическую плату. 

Образование в Оквилле заслуженно знаменито своим стабильно высоким уровнем. Здесь находятся лучшие частные школы, а государственные школы занимают первые строчки в рейтингах образовательной системы Канады. Город интенсивно развивается, строятся новые дороги, торговые и спортивные комплексы, образовательные и медицинские учреждения, в частности недавно построен и уже работает новый многопрофильный госпиталь,  в северной части Оквилла, что  также  приведет к увеличению спроса на недвижимость.

Переходим к информации о спросе и продажи жилой недвижимости в Оквилле.

Эта  богатая община расположенная на берегу озера Онтарио между Торонто и Гамильтон, показала  сильный рост в 2014  и 2015 годах. По отчетам статистиков за 2015 год продажные цены выросли на 12 процентов по сравнению с предыдущим  в 2014 году с $ 715,000 в 2013 году. Срок продажи жилого дома на рынке упал в среднем с 32 в 2013 году до 27 дней в 2014 году.Рынок жилой недвижимости в Оквилле остается устойчивым в 2015 году, средняя цена продажи за год увеличилась по оценкам  на 15,9 процентов. В Оквиле сейчас рынок продавца. Это значит что дома выставленные за адекватную цену продаются очень быстро и покупатели соревнуются за такой дом. Это приводит к тому что дом продается по более высокой цене.  Покупатели, приобретающие первый, дом играют очень значительную роль на рынке. Стоимость домов сейчас очень высокая.В некоторых местах Оквилла дома продаются за один день за цену на 50% выше запрашиваемой!!

Недвижимость в Оквилле отличается тем, что то, что является роскошью в остальной Канаде, здесь является нормой. Во всех районах города есть дома площадью больше 300 кв.м. с отделкой класса люкс, с огромными кухнями и ценой до и выше 1млн дол.Такая недвижимость привлекает покупателей, оценивающих по достоинству местоположение, отличные возможности образования, безопасность и качество жизни.

Инвесторы со всего мира охотно вкладывают средства в недвижимость такого класса на берегу озера Онтарио , стоимость которой превышает 10 млн. Дол.

   Все, что мы Вам показали в кратком обзоре, указывает на продолжение роста рынка  жилой недвижимости Оквилла в 2016 году. В то время как количество продаваемых домов,  как ожидается, останется постоянным, а спрос неизменно увеличивается, что по прогнозам, приведет  к  дальнейшему увеличению спроса и средней цены продажи жилой недвижимости. 

Вот почему советуем выбирать Оквилл!!! 

   А мы Вам поможем!!!

Вернуться к списку новостей