В 2016 г. увеличена квота на иммиграцию в Канаду через семейное спонсорство

Рост квоты на иммиграцию в Канаду

Семейное спонсорство в Канаде терпит серьезные изменения. Как сообщил министр Иммиграции страны, начиная с 2016 года суммарное количество бумаг для осуществления переезда в Канаду от представителей семьи (родители, бабушки, дедушки, являющиеся гражданами страны) увеличится с пяти тысяч до десяти. При этом этапы и требования остаются такими же, как и раньше, изменения касаются лишь числа участников.
Программа «Parent and Grandparent» на сегодняшний день является одной из самых востребованных программ иммиграционного характера в Канаде. Переехать на постоянное место жительства имеют желание тысячи родственников граждан Канады и их постоянных жителей. Несмотря на это, правительство еще до недавнего времени не предпринимало никаких действий в сторону упрощения миграционного процесса. Был период приостановления данной программы миграции со стороны правительства, но уже в 2014 году она была вновь возобновлена.

Спонсорские требования

Основным требованием является предоставления сведений о собственной материальной состоятельности, которая даст возможность обеспечивать своего родственника, покрывать стандартные нужны на жизнь. Спонсор должен иметь нормальную работу со стабильной заработной платой. Финальная сумма дохода спонсора определяется по критериям, установленным министерством гражданства и миграции Канады. Помимо этого, должно быть документальное подтверждение об уплате налогов. Спонсор должен на постоянной основе проживать в Канаде до момента нахождения его родственников на иждивении.
На 2016 год семейной спонсорство и квота по нему прекращены. Меньше чем за месяц поступило порядка четырнадцати тысяч заявлений. Программа возобновит свою работу с 3 января следующего года с квотой в десять тысяч. Это означает, что имеет смысл подойти к иммиграционному вопросу основательно, подготовить все необходимое для полноценной подачи документов на переезд в Канаду родственников.

Вернуться к списку новостей