Из четырех, особенно распространенных в Канаде

 

Все знают, что инвестировать в недвижимость выгодно, и все слышали не раз слова “flip”, “staging”, “remodelling”. Но не все точно знают что это такое и как на этом можно заработать.

В этой статье я коротко расскажу о нескольких, наиболее распространенных способах инвестиций в недвижимость. 

1.The Buy and Hold

Вы покупаете жилье по цене желательно немного ниже рыночной и сдаете его в аренду. Таким образом квартирант оплачивает ваш mortage и со временем, когда банковская ссуда за дом будет выплачена, оплата квартиранта просто станет вашим доходом. Это самый простой вид инвестирования, а потому популярный в Онтарио. Нередко бывает, что для получения дохода от инвестиционной недвижимости вам не нужно ждать, пока она будет выплачена. Арендная плата может перекрывать ваши расходы, и что-то ежемесячно может оставаться вам...

 

2.  The Flip

Флип  является популярной стратегией, о которой много рассказывается по телевидению. В теории Fliр достаточно прост: покупаете дом значительно ниже рыночной цены по причине его плохого состояния, ремонтируете, делаете staging (меблируете его таким образом, чтобы он имел максимально привлекательный, товарный вид) и продаете его с прибылью На практике может потребоваться достаточно много времени для выбора подходящей недвижимости, а также важно иметь хорошую команду ремонтников. Не ленивых, честных, ответственных. В этом случае финансовый успех обеспечен.

Секрет успеха в том, чтобы выбрать правильный дом, учесть все затраты, сделать все быстро и хорошо.  

3.       The Hybrid

Эта стратегия является комбинацией вышеперечисленных.  Покупаете недвижимость по цене ниже рыночной (потому, что это жилье требует ремонта),  ремонтируете ее с целью  сдачи в аренду и  ожидания наиболее подходящего момента для продажи. Так же, как и в случае с Flip, основное внимание надо уделять месторасположению дома, а также необходим точный расчет всех затрат, чтобы быть уверенным что ваши инвестиционные цели будут достигнуты.

4.       Строительство нового дома

Покупаете старый дом, сносите, и строите на его месте новый. При этом способе инвестирования максимальное внимание должно быть уделено выбору участка под строительство, получение  условий на строительство и информации о возможных ограничениях. Это наиболее прибыльный способ инвестирования, но он также сопряжен с определенными рисками.

В Канаде тысячи людей инвестируют, так как это выгодно. Причем, как видите, есть инвестирование для “продвинутых пользователей” и для “чайников” – простых людей, у которых нет особых знаний по недвижимости. Однако и эти самые простые люди могут получить доход.  Нужны только решимость, желание заработать и надежный квалифицированный  риэлтор рядом, который во всем поможет.

Звоните, и мы вместе с  Вами найдем оптимальное решение!

Тел.905-599-8574.

Валерия ЖИБАРЕВА.

Вернуться к списку новостей